От проекта к социальной технологии

Опубликовано:  28 Января 2020

В АНО СОГ «Благо» с января 2020 года внедряется новая социальная технология «Здоровье на контроле». Основанием для применения данной технологии в организации послужило желание получателей социальных услуг АНО СОГ «Благо» контролировать основные показатели своего здоровья. А возможность предоставлять услуги по измерению данных показателей (измерение артериального давления, измерения уровня сахара) получателям социальных услуг предоставилась благодаря реализации проекта «Предупрежден-значит вооружен», поддержка которого осуществлена в рамках конкурса социальных проектов «Активное поколение» на средства, предоставленные Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко. Были приобретены медицинские изделия (тонометры, глюкометры). На протяжении двух месяцев, ноябрь и декабрь 2019 года (срок реализации проекта), 10 социальных работников АНО СОГ «Благо» оказывали получателям социальных услуг безвозмездные услуги по контролю основных показателей здоровья. Все результаты измерений фиксировались в Дневнике здоровья, который заведен на каждого пенсионера - участника проекта. Всего в проекте приняло участие 104 пенсионера.

В период с января по февраль в реализации технологии «Здоровье на контроле» примут 10 социальных работников организации. А уже с 1 марта 2020 года в реализации данной технологии примут участие еще 9 социальных работников, которые в настоящее время участвуют в реализации проекта «Здорово жить интересно» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. В рамках данного проекта приобретены медицинские изделия (тонометры, глюкометры). Срок реализации данного проекта с 1 июля 2019 года — 29 февраля 2020 года.

С 1 марта 2020 года в реализации социальной технологии «Здоровье на контроле» примут участие 19 социальных работников, которые будут предоставлять безвозмездные услуги по измерению основных показателей здоровья не менее 10 пенсионерам каждый. Продолжится практика ведения Дневников здоровья на каждого пенсионера — участника социальной технологии.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия