Реализация проекта «Вы еще не в Онлайн? Пора подключаться», с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов

Опубликовано:  16 Октября 2020

В АНО СОГ «Благо» началась реализация проекта «Вы еще не в Онлайн? Пора подключаться», получивший поддержку в Специальном конкурсе Фонда президентских грантов 2020 года. С 14 сентября по 25 сентября прошло обучение заведующих отделениями социального обслуживания АНО СОГ «Благо» по программе «Внедрение интернет ресурсов в социальное обслуживание».

Провели обучение преподаватели ЧУ ДПО «Институт Проблем Предпринимательства». Обучение прошло в онлайн формате. Закуплены планшеты, которые так необходимы в современных условиях для наших получателей социальных услуг. Обеспечен доступ в Интернет на каждый планшет (закуплены сим -карты). Затем преподаватели ЧУ ДПО «Институт Проблем Предпринимательства» провели Оффлайн занятия по обучению заведующих отделениями социального обслуживания работе на планшетах, наглядно познакомили с принципом работы в современных мессенджерах. Заведующим отделениями выданы удостоверения по данному направлению обучения. В течение октября заведующие обучают работе с планшетом и использованию интернет ресурсов 25 социальных работников, знакомят с принципами работы в современных мессенжерах (Вацап, Вайбер,WeChat, Скайп, Facebook Messenger и т.д.). И уже с ноября 2020 г. не менее 250 получателей социальных услуг АНО СОГ «Благо», ежемесячно, будут иметь возможность получать через социальных работников инновационные социальные интернет услуги.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия