Реализация проекта «Всё в твоих руках», победителя 2 конкурса 2021 года Фонда президентских грантов

Опубликовано:  26 Января 2022

В рамках реализации проекта «Всё в твоих руках» предусмотрены спортивно-оздоровительные занятия по Дартсу. Дартс — так англичане называют метание дротиков в мишень. Оставаясь национальной игрой Великобритании, Дартс стал популярной игрой во всем мире. Это игра для друзей, игра среди друзей, игра, помогающая обрести друзей. Дартс - интересная спортивная игра, способствующая развитию точности, благотворно влияет на организм и личность человека: помогает бороться со стрессом. Метая дротик, человек концентрируется на броске и забывает о негативных факторах и событиях. Это способствует расслаблению, избавлению от гнева и агрессии, способствует поддержанию здоровья и физической формы, тренирует точность, формирует упорство, волю к победе.

После подготовительных тренировок, которые проводил (и в дальнейшем будет проводить) тренер-преподаватель МБООДО "Центр дополнительного образования для детей Ельниковского района - Федякова Юлия, ельниковские пенсионеры блеснули своими способностями по метанию дротиков в мишень. На базе многофункциональной досуговой площадке прошло спортивно-оздоровительное мероприятие по Дартсу «Вижу цель»: 24 января участвовала 1 группа пенсионеров-участников проекта, 25 января участвовала 2 группа пенсионеров-участников проекта.

Результаты проведенного спортивного мероприятия «Вижу цель»:

1 группа пенсионеров-участников проекта:

  1. Горшенин А.Ф. - 295 баллов;
  2. Ганьшина В.А. - 236 баллов;
  3. Дёмина Т.С. - 222 балла;
  4. Яблокова Л.И. - 214 балла;
  5. Бородачёва Л.М. - 212 баллов;
  6. Ефимкин И.Д. - 185 баллов;
  7. Фадеева М.Т. - 172 балла.

2 группа пенсионеров-участников проекта:

  1. Макаева В.В. - 352 балла;
  2. Бушукина В.М. - 280 баллов;
  3. Гришенкова Р.П. - 237 баллов;
  4. Шмелёва В.Д. - 235 баллов;
  5. Шмелёва Н.П. - 213 баллов;
  6. Нечаева М.Н. - 194 балла;
  7. Смагина Н.П. -176 баллов;
  8. Тутукова Н.В. - 169 балла.

Спортивное мероприятие прошло весело и в непринуждённой обстановке. Конечно, наши участники проекта ещё не достигли больших успехов в игре, но мероприятие подарило участникам море положительных эмоций, каждый мог продемонстрировать свою силу и меткость. Все участники мероприятия награждены грамотами, а после завершения было устроено чаепитие с прекрасной выпечкой и конфетами, которую предоставляет партнер проекта - ООО «Ельниковское райпо».

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия