В единстве наша сила!

Опубликовано:  6 Марта 2023

В Ельниках пенсионеры продолжают плести маскировочные сети для военнослужащих СВО. Продолжение данной работы стало возможным благодаря неравнодушным людям. Инициативу ельниковских пенсионеров по плетению маскировочных сетей поддержал Кузьма Григорьевич Самолькин, Депутат Государственного Собрания Республики Мордовия, закупил материал и сети, а также предоставил 3 деревянные рамы для плетения сетей. Волонтёры помогли их установить на трёх площадках: в отделении дневного пребывания ГКУ "Социальная защита по Ельниковскому району РМ", на многофункциональной досуговой площадке для пенсионеров и в творческой мастерской "От клубка до шедевра", открытой при поддержки Президентского фонда культурных инициатив @pfci.grants.

Напомним, маскировочные сети широко применяются для маскировки бойцов, вооружения, военной техники и инженерных сооружений на фоне местности и растительного покрова от различных методов разведки противника. Такая сеть может в прямом смысле спасти жизнь. По словам самих пенсионеров, плетение маскировочных сетей это не только помощь нашим землякам. Это ещё и занятие, которое сплачивает и даёт чувство сопричастности к большому и великому делу - защите своей Отчизны.

Обращение к ельниковским пенсионерам! Кто желает принимать участие в плетение маскировочных сетей, а также посещать отделение дневного пребывания ГКУ "Социальная защита по Ельниковскому району РМ", многофункциональную досуговую площадку для пенсионеров и творческую мастерскую "От клубка до шедевра" звоните по телефонам: 2-11-44 - ГКУ "Социальная защита по Ельниковскому району РМ"; 2-25-20 - Автономная некоммерческая организация социального обслуживания граждан "Благо". Мы вас ждём!

О нас в республиканских СМИ: https://vk.com/wall-38982223?q=%D0%91%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%BE&w=wall-38982223_184511

О нас в районных СМИ: https://vk.com/public177891246?w=wall-177891246_6342

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия