Твори добро другим во благо!

Опубликовано:  22 Марта 2023

Ельниковские пенсионеры продолжают работу по плетению маскировочных сетей для военнослужащих СВО на Украине. Количество ельниковцев, желающих плести маскировочные сети растёт. Напомним, маскировочные сети в с.Ельники плетутся на трёх площадках: в отделении дневного пребывания ГКУ «Социальная защита по Ельниковскому району РМ», на базе многофункциональной досуговой площадки и творческой мастерской «От клубка до шедевра», открытой при поддержке @pfci.grants. Активные участники по плетению сетей - получатели социальных услуг отделения дневного пребывания ГКУ «Социальная защита по Ельниковскому району РМ» и АНО СОГ «Благо». Материал и сети предоставил Кузьма Григорьевич Самолькин, депутат Госсобрания Республики Мордовия.

На сегодняшний день сплели ещё пять маскировочных сетей и передали их в районный штаб по оказанию гуманитарной помощи #МЫВМЕСТЕ.

Инициативу по плетению маскировочных сетей проявили педагоги и учащиеся МОУ «Стародевиченская средняя образовательная школа». 20 марта они посетили творческую мастерскую «От клубка до шедевра», чтобы перенять у пенсионеров опыт плетения маскировочных сетей. Материал и сети пенсионеры стародевиченцам предоставили, а деревянные рамы изготовили специалисты Ельниковской ДСПМК.

Хочется отметить неравнодушных людей, которые поддерживают волонтёрское движение по изготовлению маскировочных сетей. ИП Ветчинников А.Н. привёз для наших пенсионеров угощения к чаепитию. Спасибо!!!

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия