11 декабря 2025 года в Администрации Ельниковского муниципального района РМ состоялось очередное заседание Наблюдательного совета Автономной некоммерческой организации социального обслуживания граждан «Благо». Вела заседание Председатель Наблюдательного совета Лушникова Светлана Алексеевна - заместитель Главы Ельниковского муниципального района РМ, начальник управления по социальной работе. В качестве приглашенных на заседании присутствовали: учредители АНО СОГ «Благо» Горшенин А.Ф.- член Совета ветеранов войны и труда по Ельниковскому муниципальному району, директор АНО СОГ «Благо» - Ларькова В.А.
На заседании рассмотрены отчеты по следующим направлениям:
1) Подведение итогов деятельности АНО СОГ «Благо», ООО «Шанс» за 11 месяцев 2025 года.
2) Внедрение Системы долговременного ухода на территории Ельниковского муниципального района;
3) О взаимодействии работы ГКУ «Социальная защита населения по Ельниковскому району РМ» и АНО СОГ «Благо».
По первому и второму вопросу заслушали В.А.Ларькову - директора АНО СОГ «Благо», которая в своем докладе подвела итоги работы АНО СОГ «Благо» и хозяйственного общества «Шанс» за 11 месяцев 2025 года и рассказала о внедрении системы долговременного ухода на территории Ельниковского муниципального района.
Директору АНО СОГ «Благо» рекомендовано продолжить дальнейшею работу по увеличению количества обслуживаемых граждан и увеличению оказываемых социальных услуг, в том числе в рамках внедрения Системы долговременного ухода.
О взаимодействии работы ГКУ «Социальная защита населения по Ельниковскому району РМ» и АНО СОГ «Благо» рассказала директор ГКУ «Социальная защита населения по Ельниковскому району РМ» Г.Ш.Горбунова.
Всю предоставленную информацию приняли к сведению, даны рекомендации по дальнейшему развитию организаций.