Сотрудники АНО СОГ «Благо» приняли участие в Деловом форуме «Новый бизнес»

Опубликовано:  10 Ноября 2017

10 ноября в Саранске на базе Технопарка-Мордовия прошел Деловой форум «Новый бизнес». Организатором форума выступил Государственный комитет Республики Мордовия по делам молодежи. От Ельниковского муниципального района РМ в форуме приняли участие сотрудники АНО СОГ «Благо».

Участниками были молодые действующие предприниматели, социальные предприниматели и студенты, молодые НКО. Гостями стали не только региональные, но и федеральные эксперты, в числе которых был директор Центра социального предпринимательства Российского Государственного социального университета Денис Богатов.

Первая половина программы форума включила в себя выставку молодых предпринимателей, розыгрыш призов от них, ток-шоу от организаторов и многое другое.

Вторая половина программы форума была организована по тематическим площадкам.

В рамках церемонии открытия были подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России – 2017», проводимый программой «Ты – предприниматель» в Республике Мордовия. Так же оглашены были итоги и регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года – 2017». Победители конкурсов будут представлять республику на федеральном этапе. После завершения пленарного заседания и кофе-брейка с нетворкингом участники и гости приняли участие в образовательных площадках. Одной из площадок Форума стало совещание представителей ЦИССов России, организованное Центром развития социального предпринимательства Российского Государственного социального университета. Состоялась закрытая рабочая сессия для социальных предпринимателей «Прототипирование и MVP», тренером которой стала Екатерина Тульская. На площадке конгресса «Ты – предприниматель» прошел тренинг «Технологии публичных коммуникаций»: ораторское искусство, публичные коммуникации, техники концентрации внимания, кинестетическая коммуникация, групповая динамика. Приглашённым экспертом площадки стал директор Астраханского инновационного центра и бизнес-эксперт Алексей Глызин. Студенты состязались в конкурсе студенческих идей и проектов «Бизнес-Форсайт», победители которого стали студенты экономического факультета МГУ им. Н.П. Огарёва, защищавшие кейс от «Кубика-Рубикова».

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия