Реализация проекта «Вы еще не в Онлайн? Пора подключаться» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов

Опубликовано:  5 Марта 2021

5 марта 2021 года, накануне Международного женского дня 8 Марта, в АНО СОГ «Благо» состоялся Онлайн-семинар с социальными работниками. Директор АНО СОГ «Благо» В.А.Ларькова поздравила сотрудниц организации с женским праздником. Семинар прошёл по вопросам реализации проекта «Вы еще не в Онлайн? Пора подключаться», а также по внедрению системы Долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами, признанными нуждающимися в социальном обслуживании.

Общение в Онлайн-формате в настоящее время дает положительный результат в деятельности АНО СОГ «Благо». Проводятся запланированные онлайн-семинары, онлайн-встречи как сотрудников организации, так и благополучателей организации. На данном семинаре социальные работники оживленно обсуждали как их подопечные пользуются предоставленной возможностью общаться в современных мессенджерах, а также просматривают кинофильмы, концерты, совершают онлайн-путешествия. Руководитель проекта, директор АНО СОГ «Благо» В.А.Ларькова, поблагодарила всех сотрудников организации за их плодотворную работу, отметив, что и от инициативы каждого сотрудника зависит улучшение качества жизни получателей социальных услуг. Следующий онлайн-семинар запланировали провести совместно с получателями социальных услуг.

По внедрению системы Долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами, признанными нуждающимися в социальном обслуживании, на территории Ельниковского муниципального района Республики Мордовия выступила директор ГКУ «Социальная защита населения по Ельниковскому району РМ» Е.П.Кирдяшкина. Она подробно рассказала для чего система долговременного ухода внедряется и каким образом будет проводиться данная работа. И уже с 10 марта 2021 года социальные работники АНО СОГ «Благо» будут зачислены слушателями по основной программе профессионального обучения «Сиделка (помощник по уходу)». Обучение будет проходить в Онлайн формате.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия