Участие в семинаре

Опубликовано:  20 Июня 2019

20 июня директор АНО СОГ «Благо» В.А.Ларькова приняла участие в семинаре по подготовке заявок для участия в конкурсе среди некоммерческих организаций на предоставление грантов Президента РФ, которое состоялось в Саранске. Тренинги провёл заместитель генерального директора Фонда президентских грантов Иннокентий Дементьев. «Система государственной грантовой поддержки некоммерческих организаций существует в России с 2006 года, – заявил заместитель генерального директора Фонда президентских грантов Иннокентий Дементьев.

Представители НКО – это самые активные люди у себя в регионе, в городе, на селе. Они готовы своими руками сделать жизнь лучше, поэтому такие активисты остро нуждаются в поддержке, в том числе и государственной. Их цель – решить социальную проблему, сделать жизнь лучше. Государство должно здесь помогать, и Президент считает эту тематику одной из наиболее приоритетных и готов поддерживать таких активистов».

Руководитель Администрации Главы Республики Мордовия Андрей Богатов подчеркнул, что в этом году 18 общественных организаций региона стали обладателями грантов Президента Российской Федерации. В сравнении с прошлым конкурсом их количество увеличилось. Средства из Фонда президентских грантов будут направлены на реализацию социально-значимых проектов.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия